Das Programm

Nachfolgend finden Sie das komplette Programm  mit allen Vorträgen, Workshops und Konzerten.


Bühnenprogramm

Mittlerweile nehmen mehr Künstler und Therapeuten im musikalischen und tänzerischen Bereich teil und bereichern so das Bühnenprogramm auf phantastische Weise.

Bühne Programm         Änderungen vorbehalten

Samstag

12.00 Uhr     Liebe, Licht und Schatten – Poesie fürs Lebens    mit Nicolas Nagel

 

13.00 Uhr     Fantasy Dance     mit Assada und Tina

 

13.30 Uhr     Zauberkunst mit Pablo     Nachwuchstalent aus Weinheim

 

14.00 Uhr     Gechannelte Tänze     mit Isabel Ringhof


   

16.30 Uhr     Gitarrenmusik von Latin, Flamenco, New Age über Jazz     mit Guitarzmiles

 

Sonntag

11.00 Uhr     Schamanische Reise     mit Melanie Goethe

12.00 Uhr     Liebe, Licht und Schatten – Poesie fürs Lebens   mit Nicolas Nagel

 

13.00 Uhr     Zauberkunst mit Pablo     Nachwuchstalent aus Weinheim

 

14.30 Uhr     Mediale TanzPerfomance – Aus dem Moment heraus    mit Isabel Ringhof, Bewusstseinskünstlerin
                     und Thomas van Thera Drumperformance (Ta- ko mein Weg)

 

15.30 Uhr     Orientalischer Tanz    mit Assada - TV Hemsbach


16.30 Uhr     Gechannelte Tänze     mit Isabel Ringhof

 


An beiden Tagen wird uns René Ringhof, genannt das K-Element, Rapper, Singer, Songwriter mit seinen Songs auf der Bühne begleiten.


 



06.04.2019  Samstag      Vorträge – Workshops – Konzerte
                                                                                                                                                    Änderungen vorbehalten


11.00 Uhr

Raum 1    Zustandslehre, Energiearbeit, Kinesiologie    Vortrag mit Veronika Weinberger



12.00 Uhr

Raum 1    Jenseitskontakte     mit Sakis Stavrou


Raum 2    Besuche Dein inneres Kind     Vortrag mit Atila Grosch

 

Raum 3    Erkenne, heile und wachse mit deinem Bewusstsein     Vortrag mit Monika Bopp


 
13.00 Uhr

Raum 1    Lebensveränderung leicht gemacht!     Vortrag mit Eva-Katharina Scharowski 

   

Raum 2    Wie vermeide in den Giftcocktail im Badezimmer?    Vortrag mit Elvira Langula


Raum 3    Die grenzenlosen Möglichkeiten der Rückführungstherapie    Vortrag mit Horst Leuwer



14.00 Uhr
Raum 1    Seelenreinigung = Geistheilung + Klang     Vortrag u. praktische Demonstration
                 mit Suzana Duras und Marcus Haag

 

Raum 2    MFL® Lesen im morphischen Feld     Meditation, Vortrag u. Lesung mit Rita Baumann

 

Raum 3    Reconnective Healing / The Reconnection Heilung durch Rückverbindung nach Dr. Eric Pearl    
                 Vortrag mit Isabel Marx



15.00 Uhr

Raum 1    Qi-Gong des inneren Weges      Vortrag mit  Danielle Bruckmaier


Raum 2    Basis. basisch. basefood. Die Ernährungsberatung mit der QuantenResonanz Magnetische Analyse
                 (QRMA)     Vortrag mit Jutta Karallus und Ralf Möller


Raum 3    Mit Engel-Heilarbeit wieder in die eigene Mitte finden – Anregung der Selbstheilungskräfte    
                 Kurzvortrag und praktisches Erleben mit Birgit Kraxner



16.00 Uhr
Raum 1    Mediales Tanzen     Tanzworkshop Isabel Ringhof

    

Raum 2    ICH BIN: Du bist der Schöpfer deiner Realität. Bist Du bereit die Gegenwart Gottes in deinem Herzen
                 zu finden?     Vortrag mit Stefan Sicurella

   

Raum 3    Die Spuren der Seele auf den Händen erkennen … Sei Edel und Trau Dich     Vortrag mit Edeltraud Östringer



17.00 Uhr

Raum 2    Das alte Wissen der Kelten und Schamanen     Vortrag mit Melanie Goethe


Raum 3    Botschaften aus der Quelle des Lebens—Jenseitskontakte, Gedichte, Verbindung mit der Quelle    
                 Vortrag mit Nicolas Nagel


  
17.30 Uhr

Raum 1    Musikalische Momentaufnahme mit dem K-Element     Konzert mit René Ringhof


 



07.04.2019 Sonntag      Vorträge – Workshops – Konzerte
                                                                                                                                                            Änderungen vorbehalten


10.00 Uhr

Raum 1    Besuche Dein inneres Kind     Vortrag mit Atila Grosch



11.00 Uhr

Raum 1    Die grenzenlosen Möglichkeiten der Rückführungstherapie     Vortrag mit Horst Leuwer


Raum 2    Wie vermeide in den Giftcocktail im Badezimmer?     Vortrag mit Elvira Langula


Raum 3    MFL® Lesen im morphischen Feld     Meditation, Vortrag u. Lesung mit Rita Baumann



12.00 Uhr

Raum 1    Bauchtanz lernen für jeder-Mann-Frau     Kurzworkshop mit Bauchtanztrainerin Assada  

Raum 2    Diät war erfolglos? Vielleicht hast Du einfach zu wenig gegessen? Mit basefood sattessen und Gewicht
                 optimieren.     Vortrag mit Jutta Karallus und Ralf Möller  

Raum 3    Erkenne, heile und wachse mit deinem Bewusstsein     Vortrag mit Monika Bopp



13.00 Uhr

Raum 1    Lebensveränderung leicht gemacht!      Vortrag mit Eva-Katharina Scharowski

Raum 2    Reconnective Healing / The Reconnection Heilung durch Rückverbindung nach Dr. Eric Pearl    
                 Vortrag mit Isabel Marx


Raum 3    ICH BIN: Du bist der Schöpfer deiner Realität. Bist Du bereit die Gegenwart Gottes in deinem Herzen
                zu finden?  
   Vortrag mit Stefan Sicurella



14.00 Uhr
Raum 1    Wege aus der Depression  - Behandlung nach der Traditionellen Chinesischen Medizin     
                 Vortrag mit Danielle Bruckmaier  

Raum 2    Die Spuren der Seele auf den Händen erkennen… Sei Edel und Trau Dich    
                 Vortrag mit Edeltraud Östringer  

Raum 3    Lebendiges Aktivwasser - die Quelle ihrer Gesundheit - optimal für Ihren Körper und Ihren Geist -
                 Herstellung und Möglichkeiten    Vortrag mit Irkan Udo Vöhringer Sananda



15.00 Uhr
Raum 2    Die Energie-Tankstelle bzw. Energie to go      Vortrag mit Heiko Zuber

 

Raum 3    Energien lenken & Mentaltraining mit Biofeedback/Neurofeedback  
                 Vortrag mit Andrea Langheim  & Edwin Bärmann

     


16.00 Uhr
Raum 1    TA-KO  der rhythmische Weg -  Einstieg in die Welt des Trommelns
                Trommel-Workshop mit Thomas van Thera


Raum 2    Das alte Wissen der Kelten und Schamanen     Vortrag mit Melanie Goethe


Raum 3    Botschaften aus der Quelle des Lebens—Jenseitskontakte, Gedichte, Verbindung mit der Quelle    
                 Vortrag mit Nicolas Nagel

 

17.00 Uhr

Raum 1    Zustandslehre, Energiearbeit, Kinesiologie    Vortrag mit Veronika Weinberger